03.02.2017 Районный семинар по биологии

26 января в гимназии прошел районный семинар учителей биологии «Метод моделирования как средство достижения метапредметных результатов

при изучении биологии». Организаторы семинара Чеботок Ольга Алексеевна и Боровинская Марина Александровна провели его в формате практикума. При этом активное участие в демонстрации биологических моделей приняли учащиеся гиманзии с 6 по 11 класс. Учителям биологии Дзержинского района был представлен учебный проект «Моделирование в биологии», выполненный Асадовой Седой (8И класс). А также мастер-классы по созданию моделей: Строение цветка, Строение растительной клетки, Избирательная проницаемость мембраны, Механизм двойного оплодотворения, Биосинтез белка, Модель Дондерса, Изготовление лэпбука, Создание интеллект – карты.

После физкультминутки с дыхательной гимнастикой состоялось подведение итогов и обсуждение. Участники семинара отметили продуктивный формат работы и разнообразие представленной информации.